Главная Новости В Бразилии зажгли самую высокую в мире рождественскую елку

В Бразилии зажгли самую высокую в мире рождественскую елку

Фото к новости от 06.12.12_2.jpgВ Рио-де-Жанейро зажгли самую высокую рождественскую ель в мире. 85-метровую конструкцию традиционно установили на специальном плавучем понтоне в лагуне Родриго Фрейтас так, чтобы ею можно было любоваться со всех городских набережных.

Дерево с металлическим каркасом высотой с 28-этажное здание официально признано Книгой рекордов Гиннесса самой высокой в мире рождественской елкой.

Перед тем как 3,3 миллиона лампочек зажглись на елке, в городе прошел шестиминутный фейерверк. Фото к новости от 06.12.12_1.jpgПосмотреть на него пришли более 100 тысяч горожан. Всего же, считают спонсоры из крупнейшей бразильской страховой компании Bradesco Seguros, до 6 января, когда елка загорится в последний раз, ее посетит более миллиона жителей Рио-де-Жанейро и гостей города.

Каждый год елку в Рио украшают по-разному. В этом году главной темой оформления стало «Рождество на всей планете». Ель попеременно символизирует четыре времени года. Листва изображает осень, снежинки – зиму, цветы – весну, а золотые ленты – лето. Кроме этого, елку украшают разноцветные воздушные шары и множество других красочных украшений. Освещают же все это буйство красок и цветов 3,3 миллиона электрических лампочек. Как утверждают создатели дерева, длина гирлянды составляет105 километров. Весит ель 542 тонны.


По материалам открытых информационных источников



06.12.2012



Обратная связь.

Свяжитесь с нами!

по вопросам сотрудничества можно звонить по телефону:

Ваш город: Не выбран> ?
Нет Да