Главная Новости Антикварные книги с описанием фейерверков будут выставлены на аукцион в Москве

Антикварные книги с описанием фейерверков будут выставлены на аукцион в Москве

Фото к новости от 04.12.12.jpg04 декабря в «Доме антикварной книги в Никитском» открылась предаукционная выставка частного собрания антикварных книг из коллекции Василия Доронина.

В коллекцию вошли описания фейерверков первой половины XVIII века, коронации русских царей от Анны Иоанновны до Николая II, редчайшие книги времени царствования Иоанна Антоновича, четырехтомник «Царская и императорская охота на Руси» в издательских коробках, в коже с серебряными углами и в суперобложках. Представлено множество редчайших гравированных и малотиражных дезидерат (предметы, книги, необходимые для пополнения коллекции), например, «Виды села Влахернского» с автографом князя Сергея Голицына генерал-майору Ермолову, «Палаты Санкт-Петербургской Императорской Академии наук Библиотеки и Кунсткамеры» с посвящением Анне Леопольдовне, уничтоженным во всех известных в мире экземплярах, фейерверк в честь Иоанна Антоновича, коллекция описаний путешествий по России с гравированными атласами и альбомами.

08 декабря состоится аукцион, на который будет выставлено 329 лотов общей оценкой в 4 миллиона долларов. Несмотря на возраст и редкость представленных в собрании книг, большинство экземпляров находятся в идеальном состоянии.


По материалам открытых информационных источников



04.12.2012



Обратная связь.

Свяжитесь с нами!

по вопросам сотрудничества можно звонить по телефону:

Ваш город: Не выбран> ?
Нет Да